Новости партнеров
Культура

Международный конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах прошёл в заповеднике «Михайловское»

16.07.2012 09:27|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Международный конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах (соло) прошел вчера в Пушкинском Заповеднике в рамках Международного фестиваля «Музыка в русской усадьбе», организатором которого выступил культурный фонд «Призвание - музыкант».

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей одна из организаторов фестиваля Наталья Иванова, первые премии завоевали российские музыканты. Это Даниил Зимин из Москвы (виолончель), Ольга Резниченко из Ханты-Мансийска, Юлия Цернант из Санкт-Петербурга и Алена Климова из Москвы (все – альт). Среди скрипачей в младшей группе лучшими жюри назвало Ангелину Гвоздареву из города Ноябрьска и Анастасию Чугайнову из Ханты-Мансийска, а в старшей группе не было равных Рустаму Салейманову из Москвы.

Добавим, что участниками фестиваля «Музыка в русской усадьбе» в Пушкинских Горах на турбазе «Пушкиногорье» и в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» стали молодые музыканты из России, Украины, Белоруссии, Австрии, Франции, Южной Кореи, Японии, Мальты, Турции. Программа фестиваля, который продлится до 18 июля, включает в себя не только Международный конкурс молодых исполнителей, но и концерты участников фестиваля, а также мастер-классы и выступления таких выдающихся исполнителей, как Ася Кушнер (скрипка, Россия), Михаил Кугель (альт, Бельгия/Голландия), Гернот Винишхофер (скрипка, Австрия), Евгения Чугаева (скрипка, Австрия).

Помимо этого молодые музыканты и их наставники-участники фестиваля уже побывали на специальных экскурсиях в Михайловском и Петровском и завтра посетят усадьбу Тригорское, – чтобы полнее познакомиться с миром русской усадьбы XVIII–XIX столетий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей