Новости партнеров
Туризм
10.03.2015 20:04|ПсковКомментариев: 4
10 марта в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» совместно с мастерской Кристи Йыесте «Улас» открылась выставка варежек и перчаток ручной работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре, на выставке представлено более пятидесяти пар варежек и перчаток, изготовленных...
Комментарии 4
10.03.2015 20:44
Связанные вручную членами Изборского Клуба во время своего заседания.
0
nsumo 10.03.2015 21:05
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (а также можно кинуть пить и вообще избавится от любой зависимости)! вот сами почитайте +--- nezavisim.gu.ma
1
ПЛН - уймитесь про варежки 11.03.2015 09:34
За один день - два сообщения о выставке ВАРЕЖЕК в Изборске. Не многовато-ли внимания СМИ?
Да еще и варежки не свои, не местных рукодельниц.
Бездарность музея не устает поражать.
Или это намеренное презрение к своим, изборским традициям? Ведь музей создавался не тетей-мотей Дубровской, а самими изборянами.
0
изборскому музею 12.03.2015 11:22
В Изборске есть своя вязальщица традиционных варежек.Пусть - единственная и вяжет на продажу, т.к. вынуждена зарабатывать! Но почему бы музею не поддержать исконное - ПОКУПАТЬ варежки мастерицы, устроить ее постоянную, пусть маленькую, выставку,создать ей рекламу. Сейчас модны "выставки одной картины" - пусть небольшую площадь - но выделить изборянке. Эстонские варежки показать ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с изборскими.
Есть ткачество местных мастеров Покровских. Возможно, не традиционное, поскольку уже никто не помнит, какое оно было. Но они, может быть, сегодня закладывают традиции на века вперед! Главное то, сегодня есть ИЗБОРСКИЕ мастера, и выдающиеся. Но музею нет дела, хотя он именно краеведческий, и задумывался и создавался для показа своего, родного.
Бывали с семьей несколько раз в изборском музее и до, и после "реставрации". Я более 20 лет работаю в музейной системе и, увы, скажу, что ценность сегодняшнего музея ничтожна. Отремонтировано (посредственно)на миллионы рублей, но не более.Нет ни концепции, ни вкуса. "Надергано" с миру по нитке,что указывает на очень низкий профессиональный уровень музейных креативщиков. Много лжи и профанации - посетителей напрямую обманывают, потчуя из мифами о том, чего в Изборске никогда не было. Рекламный продукт с душком.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.