Новости партнеров
Туризм
21.04.2015 19:11|ПсковКомментариев: 8
Неужели именно уже не существующее селение Боредки, что находилось рядом с деревней Татищево, - и есть место рождения великого сына своего Отечества Василия Никитича Татищева, сподвижника Петра Первого, автора многих книг, участника ряда сражений плечом к плечу с царем Петром?..
Комментарии 8
1 21.04.2015 20:15
Молодец Саша! Продвигать Псковщину почетно и честно. А наш Остров -даже патриотично. Так держать !
2
21.04.2015 20:43
Кто бы с бабушками больше говорил!!! Записывал. Я с одной разговорилась в Пыталовском районе-так послушала про школу, куда она ходила (русскую кстати). Думается, что на истфаке такой материал собирают, а, вдруг, нет? Ведь уже и колхозы историей стали...
1
22.04.2015 00:10
Рехнулись совсем омега-патриоты. Начали бы свои ковыряния в носу со значения слова и фамилии "Татищев". Тать -- это ВОР. "Сидит, аки тать в нощи". Вот с того, что Воровищев был причастен к деньгам Петра, и надо начинать.
А ещё, через сто лет, восторженные идиоты будут рассказывать о имениях якунина, ротенбергов и прочей швали.

А в общем, это очень символично: Гнилки, Татищево... беспросветная ж...па.

Кстати, если бы у автора этой статьи были бы мозги в голове, то он бы обратил внимание на то, что часть дворов, их планировка и расположение радикально не соответствуют псковским традициям. Ограда и ворота вровень с фасадом дома, выпадают из псковской традиции. Это, скорее Сибирь или Урал. Псковские дома и дворы расположены в глубине участка, а в Татищево много домов с фасадом переходящим в ворота.
9
22.04.2015 00:14
Чо там париться, главно холм нашли где капище иудейской религии было, а куда там фасады и ворота это пофиг.
5
22.04.2015 12:58
Историю знать- неплохо. Тем более, где живешь. Я пенсионер, почти век прожил, знал одну семью в Острове, они после революции из С-П переехали в Остров (у них имение здесь было). Настоящие потомки дворян. Вот узнать бы живут они там сейчас, или нет. Я сам в Псков перебрался, связь утерена. Фамилия у них простая - Васильевы, но это не настоящая их фамилия.
1
12.58 23.04.2015 18:11
Скиньте информацию в личку в контакте. Поищем с удовольствием. С уважением Александр.
00:10
вы перепутали. Я обычный человек,но не историк. Рассказал как увидел.
0
для 00.10 27.06.2015 14:49
Историю надо знать не навыворот... И не видеть в ней исключительно негатив, судя обо всём со своей колокольни. Да, тать - вор, однако это к Василию Никитичу Татищеву не имеет никакого отношения (быть может, и Ваша фамилия, если копнуть, переводится "неблагозвучно")... И деревня Татищево прямого отношения к его роду тоже не имеет. А то, что будущий основоположник исторической науки родился в селе Боредки (село досталось по наследству его отцу, обедневшему московскому боярину), находящемся неподалёку от Татищева, есть документальные свидетельства. Сомневающимся следует обратиться хотя бы к 1 тому "Истории Российской" В.Н. Татищева. И ещё: к родному слову надо относиться бережно и ГРАМОТНО: Татищево - склоняется...
0
23.06.2016 09:51
Для 00:10 злоба и яд из вашего поганого рта.В деревне Гнилки служил священником Кляровский Евгений Васильевич-мой прадед.а в селе Гривы мой дед Кляровский Владимир Евгеньевич.Которых расстреляли.Вывод такой после Вашего "резюме"яблочко от яблоньки не далеко падает-это я о доносах...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.