Новости партнеров
Новости

570 тонн устаревших пестицидов обнаружено в 254 местах хранения в Псковской области

28.02.2005 17:05|ПсковКомментариев: 0

2 марта в Пскове на базе гостиницы «Рижская» пройдет информационный семинар по российско-датскому проекту «Экологически приемлемое обращение с запасами устаревших пестицидов в Северо-Западном регионе России».

Как сообщили в пресс-службе Псковской областной общественной организации «Чудской проект», целью семинара является обмен накопленным опытом между всеми участниками проекта в Псковской и Вологодской областях, а также оказание помощи региональным органам власти в обращении с устаревшими пестицидами.

По мнению сотрудников «Чудского проекта», наиболее важными мероприятиями в этом направлении являются подробная инвентаризация устаревших пестицидов, их безопасное затаривание с последующим безопасным хранением на специально оборудованном складе, а также разработка детального плана действий.

В семинаре примут участие представители администраций Псковской и Вологодской областей и представители управлений сельского хозяйства и продовольствия. Кроме того, в семинаре будут участвовать начальники «Федеральной государственной территориальной станции защиты растений» областей и Федеральной службы по экологическому надзору, неправительственных организаций, вовлеченных в процесс реализации проекта, а также эксперты датской консалтинговой фирмы COWI.  

В программе семинара будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с поэтапной реализацией проекта в обеих областях. Координаторы проекта из Пскова и Вологды проинформируют участников о создании и работе Координационного совета, уделяя внимание его составу, процедурам принятия решений и организационной структуре управления проектом. Далее будут представлены результаты, проводимой в 2004 году инвентаризации устаревших пестицидов от организации процесса планирования до осуществления мероприятий на местах.

В ПООО «Чудской проект» сообщили, что на данный момент работа по инвентаризации выполнена во всех 24 районах Псковской области. В процессе инвентаризации удалось выявить более 570 тонн устаревших пестицидов в 254 местах хранения в Псковской области. Следующим этапом проекта станет реконструкция центрального склада хранения и запуск процесса затаривания устаревших пестицидов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей