Новости партнеров
Общество

Творчество Гоголя обсудили в учебно-консультационном пункте псковского СИЗО-1

16.04.2024 20:40|ПсковКомментариев: 3

Традиционный урок из цикла «Разговоры о важном» прошел в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора. На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения Николая Гоголя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, в ходе урока учащиеся ознакомились с фрагментами биографии классика и активно включились в беседу о произведениях Н. В. Гоголя, которые они читали. Также аудитории представили интервью директора «Дома Н. В. Гоголя» Веры Викуловой, где прозвучало много фактов о личности гения русской литературы и его жизненных интересах. Завершилось занятие созданием информационного стенда «Юбиляр-писатель». 

«Николай Васильевич Гоголь оставил потомкам загадку своего творчества и личности. Его произведения проживают актеры на многих театральных сценах мира. По мотивам его книг снимаются фильмы, в которых отражаются реалии современной жизни», - подвела итог классного часа Наталья Афанасьева. 

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей