Новости партнеров
Общество

Александр Невский много сражался с давлением Запада — Владимир Мединский 

18.04.2024 12:47|ПсковКомментариев: 6

Князь Александр Невский много сражался с давлением Запада, заявил помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский у мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в поселке Самолва Гдовского района 18 апреля, в День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«18 апреля - памятная дата. Это день, когда отряды немецких рыцарей были остановлены дружиной Александра Невского вместе с новгородским ополчением и отрядами союзников. Это большое по меркам средневековья сражение с большим количеством погибших рыцарей. Самое главное - то, что это сражение очень символичное. Александр Ярославович много сражался с давлением Запада», - отметил Владимир Мединский.

Он добавил, что в результате Ледового побоища «состоялась самая большая держава в истории», которая простояла много столетий и объединила самые разные народы. «Это все результат исторического выбора», - подчеркнул Владимир Мединский.

Напомним, Владимир Мединский прибыл в Псковскую область 18 апреля с рабочим визитом. 

Теги: #рвио
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Сюжет: 18 апреля. Визит Мединского в Псков Ледовое побоище: историческая победа, без мифов и стереотипов СОБЫТИЕ: Круглый стол РВИО «День воинской славы России: Ледовое побоище» Владимир Мединский: Псковская область богата любителями истории, люди – золото СОБЫТИЕ: Торжественные церемонии в День воинской славы России в Самолве и на горе Соколихе Дмитрий Белюков: РВИО в Великих Луках возьмет в работу рекомендации Владимира Мединского  Невского причислили к лику святых за защиту православной веры — иерей Максим Васильев Итоги работы регионального отделения РВИО подвел Александр Борисов Имя партизанки Анастасии Дроздовой планируют увековечить в Великих Луках Владимир Мединский: Псковскому отделению РВИО повезло с руководителем и активом О вооружении воинов в 1242 году рассказал псковский историк Владимир Мединский посетил памятник Невскому в Самолве. ФОТОРЕПОРТАЖ Тонули ли ливонские рыцари в Чудском озере, рассказали на круглом столе в Пскове Круглый стол «День воинской славы России: Ледовое побоище» проводят в Пскове Цветы возложили к памятнику Невскому под Псковом в День воинской славы России Александр Борисов: Военная история Псковской земли - это обширное поле деятельности для РВИО Владимир Мединский: Александр Невский получит справедливое место в новых учебниках Концепцию развития мемориального парка в Самолве представят Владимиру Мединскому Александр Невский много сражался с давлением Запада — Владимир Мединский Владимир Мединский возложил цветы к мемориальному комплексу в Самолве Владимир Мединский прибыл в Псковскую область
Лента новостей