Новости партнеров
Туризм

Новогодние каникулы в Чехии: успеть всё!

29.11.2013 13:43|ПсковКомментариев: 0

Бывалые путешественники говорят, что Прага на рождество всегда покрывается пушистым белым снегом. Хлопья накрывают небольшие дома с красной и оранжевой черепицей, на башни надеваются светящиеся шапки, удивительные ледяные узоры покрывают окна... Волшебство! которое уже через месяц растает, уступив место весенней капели. Вот и первый повод успеть в Чехию на новогодних каникулах!

Многие уже заказали туры на это время, заранее продлив истекающие визы или оформив новые. Да и мест в чешских отелях с каждым днем остается все меньше: что поделаешь, рождественская суматоха! Впрочем, шанс есть всегда: обратившись в компанию «Славянский тур» до 5 декабря, вы успеете и сдать документы на получение визы, и забронировать тур. Более того - вы успеете сэкономить. Например, поездка «Рождество в Праге - Классика» с вылетом из Санкт-Петербурга (7 дней\6 ночей) обойдется вам в сумму от 26700 рублей с человека (стоимость перелета включена).

Что вы можете успеть в самой Чехии? Здесь уже все зависит от вас! Прежде всего, не пропустите две экскурсии, стоимость которых включена в ценник тура - по Пражскому граду и по Старому городу. 

При выборе развлечений стоит учесть, что в отличие от нас чехи веселятся не после, а до Нового года. Поэтому со 2 января они начинают потихоньку разбирать елки, снимать украшения и возвращаться к рабочему ритму. Что же тогда делать в Праге? Греться, пить глинтвейн, бродить по музеям и рассуждать о том, что зима - лучшее время для окультуривания! А горнолыжные курорты? А замки? А теплые пивные с радушными хозяевами и развеселыми от пива посетителями? Как же каток - например, самый необычный, открытый прямо на крыше торгового центра Harfa? Кстати, на всех пражских холмах во время снегопадов вы сможете покататься на горках. Например, на холме Петршин постоянно детишки зимой катаются. Не забудьте взять с собой подпоп... вернее, ледянку!

А знаменитые пражские распродажи, когда ценник уменьшается на 70%? Ведь январь – это лучшее время для шоппинга в Чехии (да и во всей Европе). В это время можно не только получить ощутимую скидку, но и без проблем подобрать себе нужный размер, так как шопоголики еще не успевают все раскупить. Обычно большой дисконт бывает в частных магазинчиках, в больших торговых центрах тоже можно найти, но там товар покупается быстрее и можно не застать.

И - чуть не забыли! - отпраздновав Рождество и Новый год, чехи обычно сразу же начинают готовиться к главному католическому зимнему празднику - Богоявлению, которое отмечают 6 января и называют промеж себя Праздник трех королей. В этот день принято заниматься благотворительностью. Группы детей в костюмах трех королей, пришедших поклониться новорожденному Иисусу, сопровождаемые взрослыми, обходят чешские дома, поют рождественские колядки и собирают средства в помощь нуждающимся. 6 января — последний день зимних святок, что в католических странах, в том числе и Чехии, означает начало масленицы (по-чешски «масопуст», то есть пост от мяса).

Не пропустите Масопуст, время развлечений и балов! В этот период концертные залы, дворцы, замки, школы проводят многочисленные балы, куда дамы приходят в вечерних платьях, а господа — во фраках. Самый популярный танец всех чешских балов, конечно, вальс. В период масленицы в большом количестве готовят классические, весьма питательные блюда. Печеные утки, поросята, студни, калачи и пышки, елито и йитрнице. Елито готовят из свинины и свиной крови и подают к столу вместе с лепеницей, а йитрнице — это колбаса из рубленой свинины и ливера. Тлаченка с луком, ароматный овар, суп из попок, вяленая ветчина, запеченные колбаски, жареный сыр гермелин, аппетитные сладости, и это еще не весь масленичный ассортимент. Символ русской масленицы – блины, а масопуст славится пончиками.

Компания «Славянский тур» желает вам успеть осуществить все планы на новогодние каникулы, и, со своей стороны, обещает обеспечить в этой поездке обратный трансфер, размещение в отеле, ежедневные завтраки, чувство комфорта и защищенности в другой стране.

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97. 

Офис  на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792. 

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны:  (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы slavtour.ru или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей