Новости партнеров
Туризм

К «Дню Скобаря» объявлен конкурс самых неожиданных изобретений

12.09.2012 17:09|ПсковКомментариев: 1

В рамках кузнечного фестиваля «День Скобаря» объявлен конкурс самых неожиданных изобретений под названием «Трэш-механика». В конкурсе смогут принять участие изобретательные псковичи и гости города Пскова. На конкурс могут быть представлены проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, участники могут предоставить несколько проектов, только для этого необходимо заполнить отдельную заявку на каждое изобретение.

Изобретения могут быть полезными или бесполезными, нелепыми или серьезными,  одноразового использования или годными к длительной эксплуатации.

Конкурс будет проходить в два этапа. Начнется он с выставки, которая будет работать с 12.00 до 13.00 на специально отведенной для этого площадке. В 13.00 авторы проектов смогут сделать презентации своих изделий на главной сцене. Судить участников будет жюри из зрителей и экспертов, а за лучший инновационный проект вручается гран-при конкурса в размере 10 тысяч рублей. Самые интересные изобретения будут также отмечены призами от спонсоров праздника.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября по электронной почте art-pskov@yandex.ru. В заявке необходимо указать название изобретения, имя автора или название творческой группы, контактный телефон и кратко описать свое изобретение.

Напомним, что кузнечный фестиваль «День Скобаря» состоится 29 сентября в Комсомольском переулке с 12.00 до 17.00. В программе праздника – кузнечные мастер-классы, старинный обряд «заковывания свадебки», стантрайдинг шоу, выставка-прокат  причудливых транспортных средств из Скобаристана, Состязания  для обладателей железных мышц, велоконкурс на лучший тюнинг и велопробег, «живые железные фигуры», большая детская программа и многое другое. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей