Новости партнеров
Туризм

Псков Ганзейский презентовали на выставке в Латвии

17.06.2013 14:41|ПсковКомментариев: 4

10-11 июня Псковские Ганзейские дни были представлены на ежегодной конференции Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в г. Сигулда (Латвия). Как сообщила Псковской Ленте Новостей менеджер проекта «GreenMan», председатель ПООО «Чудской проект» Ольга Василенко, мероприятие было посвящено развитию туризма в приграничном регионе и называлась «Приглашаем в путешествие по Ганзейскому пути через Латвию, Эстонию и Россию».

Все туристические проекты программы, а также проекты, реализация которых направлена на повышение привлекательности территории, приняли участие в данной конференции, а также в выставке под открытым небом «Приглашаем в путешествие по Ганзейскому пути через Латвию, Эстонию и Россию». Выставка предлагала участникам конференции жителям и гостям Сигулды совершить путешествие по импровизированному туристическому маршруту «Via Hanseatica», послушать национальную музыку и отведать национальные блюда.

Проект «GreenMan» (полное название - «Тарту, Резекне, Псков: экологическое управление для планирования и развития эстонско-латышско-российских приграничных «столиц») на выставке представлял сразу три города, где центральное место было отведено городу Пскову и предстоящим III Русским Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове с 19 по 21 июля.

Выставочный стенд проекта «GreenMan» и Пскова Ганзейского был оформлен благодаря сотрудничеству «Северо-Западного центра социологии и маркетинга» (г.Псков) и Псковской областной общественной организации «Чудской проект» - членов Оргкомитета по подготовке Ганзейских дней в г. Пскове. Информационно-туристические материалы гг.Тарту и Резекне были предоставлены городами - партнерами проекта. На стенде Пскова посетители выставки могли ознакомиться с планом мероприятий во время проведения III Русских Ганзейских дней в Пскове, получили индивидуальные приглашения на праздник, подарки и сладкие сувениры.

Отметим, проект «GreenMan» реализуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в сотрудничестве с девятью организациями-партнерами из России, Эстонии и Латвии: Администрацией г.Пскова, Псковским Государственным университетом, Правительством г.Тарту, Чудским Центром трансграничного сотрудничества, Эстонским Университетом естественных наук, Городским Советом г.Резекне, Латвийским офисом Еврорегиона «Озерный край», Резекненским муниципальным районом и Даугавпилсским университетом.

Общая идея проекта заключается в совместной разработке эффективных методов управления городскими зелеными насаждениями в столицах приграничья - Тарту, Резекне и Псков, для повышения привлекательности городов, как для жителей, так и для их гостей. Одной из задач проекта является увеличение зеленых территорий в Пскове, Тарту и Резекне. В Пскове, в частности, будет благоустроена территория Дендропарка возле Мирожского монастыря и подготовлен технический проект на реконструкцию Ботанического Сада.

Проект реализуется с мая 2012 по апрель 2014 гг. (24 месяца).

Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей