Новости партнеров
Туризм

База отдыха «Пушкиногорье» ждет на майские праздники любителей экстремальных гонок и народных забав

10.04.2014 09:06|ПсковКомментариев: 3
База отдыха «Пушкиногорье» приглашает псковичей и гостей Псковского края провести майские праздники на великой пушкинской земле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, гости «Пушкиногорья» смогут стать зрителями захватывающих автомобильных гонок и участниками традиционных псковских забав.
 
 
Так, в музейном комплексе «Бугрово» в праздничные дни, 1-4 мая и 7-11 мая, будет идти программа «Егорий Вешний». Ее участники увидят, как праздновали этот христианский праздник в псковской деревне в XIX веке, там, где работает водяная мельница «От Ягория до Ягория» - с мая по ноябрь. Гостей ожидают старинные обряды, игры, традиционные песни, катания в конной упряжке, участие в первом запуске водяного колеса мельницы, где каждый сможет взять ароматной муки на память.
 
 
Любителей экстрима 2-3 мая ждет ралли «Пушкинские Горы-2014», которое соберет сильнейших спортсменов России. В рамках этого состязания состоится12-й этап Кубка России по ралли, 4-й  этап Чемпионата СЗФО по ралли, 2-й этап Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Общая  протяженность трассы - 241,25 км, из них 81,1 км – скоростные участки. Дорожное покрытие –  грунт, гравий. Гонка стартует в Новоржевском районе, а финиширует в Пушкинских Горах. Здесь же состоится награждение победителей.
 
 
Подробнее о мероприятиях гостям Пушкинский Гор сможет рассказать приветливый персонал базы отдыха «Пушкиногорье», которая располагается в живописном месте, вблизи музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», на окраине поселка Пушкинские Горы.
 
 
Учреждение отдыха и оздоровления имеет в своем комплексе три спальных корпуса, одно, - двух, - трех, - четырехместные номера с удобствами. Одновременно «Пушкиногорье» может принять более 400 человек.
 
Любители уединенного отдыха могут заказать четырехместные комфортабельные коттеджи со стильным интерьером, камином, верандой и балконом. Для более взыскательных клиентов предусмотрены двухместные двухкомнатные номера в третьем и втором корпусах. На территории учреждения есть множество уютных уголков для уединенного отдыха, общения с природой.
 
 
О питании отдыхающих заботятся высококлассные повара. Светлая столовая на 200 посадочных мест, банкетный зал на 50 мест и уютное кафе всегда готовы к встрече посетителей.
 
Для тех, кто предпочитает активный образ жизни в «Пушкиногорье» работают пункт проката спортивного инвентаря, спортивный зал и волейбольная площадка. Для книгочеев открыта библиотека.
 
 

Для тех же, кто предпочитает сухой пар, в «Пушкиногорье» есть финская сауна с комнатой отдыха с камином и бассейном.

Для туристов, путешествующих на автомобиле, на территории «Пушкиногорья» имеется охраняемая автостоянка. 
 
Забронировать места и получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.
 
Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).
 
Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/sanatorii_i_bazy
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 203 человека
Лента новостей