Новости партнеров
Туризм

Музей пчеловодства открылся в Пушкинских Горах

07.08.2014 11:59|ПсковКомментариев: 0

В Пушкинских Горах открылся частный музей пчеловодства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

На территории объекта представлены  экспонаты по развитию пчеловодства от старины до современных технологий: различные виды бортей, ульев, ловушек для пчел, старинные средства защиты бортей от медведей, сапетки, медогонки, пчеловодческий инвентарь.

На территории музея работает небольшой магазин, в котором можно приобрести понравившийся мед, в том числе в сувенирных упаковках, а также другие продукты пчеловодства, травяной чай, восковые фигурки, свечи, медовое мыло и косметику ручного производства.

Музей рассчитан как на частных посетителей, так и на прием тургрупп. Представители туроператоров региона отмечают, что данный объект может стать познавательным и комфортным местом отдыха для организованных групп туристов, посещающих Пушкинские Горы.

Музей и магазин «Пчелиная усадьба» работает ежедневно, по вопросам организации экскурсий необходимо обращаться к пчеловоду Владимиру Виноградову, тел. 89212100380.

Добавим, что отдельные экспонаты музея также можно будет увидеть на традиционном «Медовом фестивале» в Пскове, который состоится 16 августа 2014 года в Детском парке.

Адрес музея – Пушкинские Горы, ул. Совхозная, д. 29.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>>>>>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей