Новости партнеров
Туризм

Музеи из 8 районов Псковской области прислали заявки на конкурс детских туристских программ

09.04.2015 16:04|ПсковКомментариев: 0

Музеи Псковской области представили 13 проектов на конкурс детских интерактивных туристских программ, сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре по окончании приема заявок.

Заявки на конкурс поступили из 8 районов Псковской области: Печорского, Гдовского, Куньинского, Островского, Бежаницкого, Порховского, Пушкиногорского, Пыталовского, а также из Пскова и Великих Лук. Среди участников государственные и негосударственные музеи области, в том числе музеи-заповедники, заповедники и особо охраняемые природные территории, государственные учреждения культуры, а также муниципальные и ведомственные музеи, открытые для свободного посещения.

Проекты представлены в четырех номинациях: военно-патриотическая программа, популяризация народных традиций, экология, культурно-познавательная программа.

Победители конкурса в каждой номинации получат грант на создание евробуклета о представленных экскурсионных программах, который будет распространяться на туристских выставках, форумах и в Информационном туристском центре Псковской области, а также помощь в организации инфо-тура для туроператоров и средств массовой информации.

Напомним, что конкурс на лучшую детскую интерактивную туристскую программу проводит Государственный комитет Псковской области по культуре. Его основная цель - повышение туристского потенциала и конкурентоспособности регионального туристского продукта, а также развитие сферы детского туризма в области.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей