Новости партнеров
Культура / Краеведение

Завтра в Пскове откроются региональные краеведческие чтения

08.10.2013 14:22|ПсковКомментариев: 0
Завтра, 9 октября, в 10.00 в Пскове в школе №1 имени Леона Поземского стартуют IV Псковские региональные краеведческие чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в этом году ожидается большое число участников (всего 67) из дальних регионов страны и ближнего зарубежья (3 человека из Эстонии: 2 – из Тарту и 1 – из Таллина).
 
Следует подчеркнуть, что все гости представят доклады, непосредственно или косвенно касающиеся истории Псковщины. Настоящим событием в первый день работы форума, 9 октября, станет открытие мемориальных досок на здании школы математику В. М. Брадису и академику АМН СССР А. А. Летавету, единственному среди крупных ученых Заслуженному мастеру спорта по альпинизму.
 
Особенно ценной в этом отношении станет богатая информация о Фердинанде Петровиче Врангеле - исследования и находки Аллы Беленковой, магистра филологии из Таллина: «Пересечение судеб. Врангели: Роэла - Псков - Брюссель».
 
Заявлена и «школьная» тема: учителя - ученики. Она прозвучит и в докладах представителей многих районов области (Псков, Бежаницы, Великие Луки, Пустошка, Пыталово, Струги Красные) и гостей чтений.
 
С программой региональных краеведческих чтений можно ознакомиться здесь
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей