Новости партнеров
Культура / Краеведение

Олимпиада Сочи-2014 коснется и Псковских региональных краеведческих чтений

11.10.2013 13:29|ПсковКомментариев: 1

На фото: Участники IV Псковских региональных краеведческих чтений

По итогам IV Псковских региональных краеведческих чтений исследователям рекомендовали активизировать работу по изучению Псковской губернии в годы Первой мировой войны, памятников Псковского края, истории освобождения территории региона от немецко-фашистских захватчиков и сделать акцент на новой теме - «Физкультурно-спортивное краеведение (олимпийское наследие: Сочи-2014)». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект резолюции зачитала председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России, член Союза писателей и Союза журналистов России Тамара Вересова.

Она отметила, что IV чтения прошли на высоком организационном уровне, и выразила слова благодарности их организаторам. «Считаю, что с каждыми чтениями не только количественно состав участников улучшается, но и тематически», - сказала Тамара Вересова, особенно отметив доклады, посвященные Василию Татищеву и Петру Врангелю.

Особые слова благодарности за информационную поддержку Тамара Вересова выразила Псковской Ленте Новостей и попросила краеведов районов Псковской области побольше писать о своих краеведческих мероприятиях, выходах книг и брошюр в раздел «Краеведение» ПЛН.

Кроме того, в резолюции чтений рекомендованы к публикации материалы участников IV Псковских краеведческих чтений (срок предоставления материалов до 20 декабря 2013 года).

Добавим, что V Псковские региональные краеведческие чтения пройдут в октябре 2014 года в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей