Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковские архивисты запустили интернет-проект «Псковская губерния в Первой мировой войне»

15.07.2014 12:59|ПсковКомментариев: 1
Государственное архивное управление Псковской области на своем официальном сайте разместило новый интернет-проект «Псковская губерния в Первой мировой войне». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, проект посвящен 100-летию начала Первой мировой войны.
 
Проект подготовлен на основе документов государственных архивов области и направлен на предоставление информации о жителях Псковской губернии - участниках Великой войны, до сих пор не до конца изученной и известной.
 
Интернет-проект состоит из трех разделов, в которые включены перечень архивных дел, содержащих сведения об участии наших земляков в Первой мировой войне, с указанием поисковых данных (архивных шифров), цифровые копии документов, имеющие сведения о погибших, раненых, пропавших без вести, а также информация об участниках Первой мировой войны, извлеченная из документов по личному составу работников учреждений, организаций и предприятий Псковской области, а также документов личного происхождения.
 
В документах, которые включаются и будут включаться в разделы проекта, имеется информация и об участниках Первой мировой войны, не являющихся уроженцами Псковского края: о тех, кто лечился и умер в лазаретах и госпиталях, кто приехал на место жительства в Псковский край в 1930-1940-х годах.
 
В течение этого года проект будет систематически пополняться.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей