Новости партнеров
Туризм

В Пушкинском Заповеднике на полмесяца отменяют понедельники

20.12.2011 17:22|ПсковКомментариев: 0

В новогодние и Рождественские дни мемориальные дома-музеи, парки и выставочные залы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» будут работать почти без выходных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, посетителей здесь не встретят только 1 января. Даже 31 декабря экскурсии и приём туристов будут идти своим чередом, правда, музеи закроются на пару часов раньше, чем обычно - в 14.00.

В период же со 2-го по 9-е января включительно Пушкинский Заповедник будет работать для посетителей без выходных, то есть даже по понедельникам, когда музеи всей страны традиционно отдыхают, и в Рождество, которое в нынешнем году приходится на субботу. Таким образом, «первым понедельником» января для экскурсоводов и музейных смотрителей станет только 16-е число.

В музее уточнили, что в эти дни музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское», «Петровское», музеи «Пушкинская Деревня» и «Водяная мельница» в деревне Бугрово будут принимать гостей по обычному расписанию: с 10.00 до 17.00 (кассы до 16.30). Добавим, что на эту праздничную неделю выпадает и первая среда месяца, когда в музей без оплаты пускают детей и молодёжь в возрасте до 18 лет (оплачивается только экскурсионное сопровождение группы).

Напомним также, что в период со 2 по 8 января гости музея-заповедника «Михайловское» смогут стать участниками традиционной театрализованной программы - отпраздновать святки  в Пушкинской деревне.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей