Новости партнеров
Туризм

В «Михайловском» начнет работу III научно-практическая конференция «Сады и парки России»

16.05.2012 10:21|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Парк в Тригорском

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» сегодня принимают первых гостей и участников III научно-практической конференции памяти В.А. Агальцовой «Сады и парки России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, конференция откроется в четверг, 17 мая. В её программе не только пленарные, но и выездные заседания – участники конференции побывают в Велье и в старинном парке бывшей усадьбы Гораи, посетят бывшую усадьбу Львовых «Алтун».

Так выглядела усадьба Лореров-Розенов «Гораи»

На пленарных заседаниях участники конференции поделятся опытом и проблемами, встающими в процессе восстановления мемориальных исторических парков и садов, в частности Александровского парка Царского Села, садов Валаама, парков и садов в Архангельском, в усадьбе Д.И. Менделеева «Боблово», в музее-заповеднике «Михайловское», в других музеях и исторических комплексах.

Парк в имении Алтун 

В работе III научно-практической конференции памяти В.А. Агальцовой «Сады и парки России» принимают участие паркоустроители и музейщики, ландшафтные архитекторы и педагоги из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова и Псковской области, научные сотрудники ГНУ ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии (Санкт-Петербург) и «Центрлесопроекта» (Москва). Наш регион на конференции будут представлять не только работники музея-заповедника «Михайловское», но и музейщики из Полибино Великолукского района (музей-усадьба Софьи Ковалевской) и Изборска. Кроме того, в программу конференции   включены сообщения доцента кафедры литературы Псковского государственного университета Аиды Разумовской («Российские сады как феномен поэзии») и выступление специалиста Покровского дома культуры Красногородского района Псковской области Жанны Тарасовой об усадебных парках Пограничной волости Красногородского района.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей