Новости партнеров
Туризм

«Поиграть в Ганнибалов» предложат гостям Петровского в День музеев

13.05.2013 11:11|ПсковКомментариев: 9

В рамках акции «Ночь в музее» в честь Международного дня музеев 18 мая, в субботу, в мемориальной усадьбе предков Пушкина Ганнибалов пройдёт мастер-класс «Стоит ли читать книгу Пушкина «Арап Петра Великого».

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в заповеднике, автор и ведущая этого занятия - хранитель музея-усадьбы Ганнибалов, кандидат филологических наук Любовь Козмина. Гостей музея ждёт экскурсия-викторина, участники которой совершат своего рода путешествие по страницам первого пушкинского художественного романа в прозе. Победителей, давших наибольшее количество правильных ответов на вопросы этой викторины, ждут приятные сюрпризы. Начало мастер-класса в Петровском в 15.30.

Наталья Аксёнова. Эскиз к триптиху «Рождество у Ганнибалов» (2002). Репродукция предоставлена информационной службой Пушкинского Заповедника.

А в 17.00 - в то время, когда музеи обычно закрываются - в Петровском начнётся ролевая игра «В мире усадебной культуры». Участников этого необычного действа, которое развернётся не только в доме-музее П.А. и В.П. Ганнибалов, но и в усадебном парке Петровского, предстоит погрузиться в мир традиций усадебной жизни Ганнибалов.

В Пушкинском Заповеднике напомнили, что праздничные события 18 мая начнутся в полдень и будут сменять друг друга в течение всего дня до полуночи. Они пройдут во всех мемориальных музеях-усадьбах заповедника: в Михайловском, Петровском, Тригорском, а также в крестьянской усадьбе в деревне Бугрово. Для посетителей они будут бесплатными. За вход в музеи Пушкинского Заповедника в этот день платы также не возьмут.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей