Новости партнеров
Туризм

В Тригорском введут в обыкновение усадебные чаепития

24.07.2014 09:00|ПсковКомментариев: 0

Новую познавательную интерактивную программу разработали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». По давней музейной традиции назвали её строкой из Пушкина - на этот раз из романа «Евгений Онегин»: «…На столе, блистая, шипел вечерний самовар».

Дмитрий Белюкин. Пушкин в гостях у Осиповых и Вульфов.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, проводить программу будут в музее-усадьбе Тригорское, с 25 июля, ежедневно, кроме понедельника и вторника, в 12.00 и в 15.00, ориентируясь на предварительные заявки от индивидуальных туристов и организованных групп (на один сеанс — от 5 до 20 человек).

Участники программы смогут узнать много нового и интересного о культуре чаепития в провинциальной дворянской среде пушкинского времени, совершить неспешную прогулку по усадебному парку в английском стиле, познакомиться с «аптекарским огородом» в Тригорском, где растут лекарственные и ароматные травы, побеседовать с пасечником и, наконец, угоститься душистым травяным чаем с вареньем и мёдом из Тригорского. Интерактивная программа рассчитана как на взрослых, так и на детей, длится она от одного до полутора часов.

Предварительную заявку на участие в программе примут в экскурсионном бюро Пушкинского Заповедника по телефонам: 8 (81146) 2-23-21; 8 (81146) 2-26-09.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей