Новости партнеров
Туризм

В Псковской области снимается очередная серия документального проекта «Россия. Гений места»

06.10.2014 14:17|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области снимается очередная серия документального проекта «Россия. Гений места». В ней ведущие – Владимир Мединский и Екатерина Федотова, расскажут о достопримечательностях Пскова, Пушкинских Гор и Старого Изборска, сообщает ГТРК «Псков».

Зрителей фильма ждет не только подробная историческая справка, но и полезная информация: где поесть, снять номер в гостинице, купить сувениры, по каким дорогам погулять и что делать, если тебе не нашлось экскурсовода. Сейчас проект «Россия. Гений места» уже рассказал о Крыме, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Планируется, что очередь «псковской» серии, настанет уже в декабре.

Как сообщила автор и ведущая документального проекта Екатерина Федотова, «проект «Россия. Гений места» - о том, насколько богата наша страна различными историческими культурными объектами, насколько она прекрасна с точки зрения «просто полюбоваться». «Это такой проект, который сподвигал людей путешествовать, прежде всего, по своей собственной стране, чтобы немножечко изучать историю, потому что люди, допустим, которые живут где-то далеко – они же не всегда могут понять, «откуда есть пошла земля русская». А вот, чтобы это ощутить, чтобы прочувствовать – надо просто оказаться в этом месте, - отмечает автор и ведущая проекта.

Добавим, что документальный проект «Россия. Гений места» создан при поддержке министерства культуры России в мае этого года. В течение двух лет съемочная группа программы объедет Россию и расскажет телезрителям о тех местах нашей страны, которые связаны с важными и памятными датами в истории государства.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей