Новости партнеров
Туризм

Дом с привидениями в Опочке посетят члены Общественного совета по туризму при областном комитете по культуре

26.01.2015 19:11|ПсковКомментариев: 14

В 2015 году Общественный совет по туризму при государственном комитете Псковской области по культуре организует ряд ознакомительных поездок по муниципалитетам области для представителей туристических фирм и средств массовой информации. На протяжении всего года участники инфотуров будут изучать потенциал развития туризма в муниципальных образованиях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Цель проекта — информировать потенциальных туристов об имеющихся возможностях для путешествий внутри региона, а также формирование новых предложений на рынке туристских услуг.

По словам первого заместителя председателя госкомитета по культуре Владиславы Вишневской, необходимость развития туризма именно в муниципалитетах становится сегодня все более актуально. «Отдельными муниципальными образованиями при поддержке администрации области проводится активная работа по развитию этого направления, при этом потенциал отдельных территорий используется не в полном объеме или вообще не используется. Это отмечают и представители профессионального туристского сообщества региона, чем и обусловлено принятие решения о реализации в 2015 году подобного проекта», - рассказала она, добавив, что с инициативой проведения инфортуров выступили в первую очередь туроператоры.

Первая поездка состоится 30 января в Опочецкий район. Участники делегации ознакомятся с гостиничной инфраструктурой города, точками питания, а также совершат обзорную автобусно-пешеходную экскурсию, в рамках которой увидят достопримечательные места района: крепостной вал и городище 15 века, прекрасно сохранившиеся купеческие дома 17-19 веков, дом с привидениями (бывшая усадьба князя Потемкина). Кроме того, запланировано посещение Духовой Горы, которую еще Иван Грозный приказал внести в список Святых и Чудесных мест России.

Напомним, что Общественный совет по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре был создан в июле прошлого года, куда вошли представители туристских фирм региона, гостиничные и ресторанные предприятия, образовательные учреждения и представители общественных организаций.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей