Новости партнеров
Туризм

В ближайшие дни начнется реконструкция набережной реки Великой в Пскове

28.03.2012 15:02|ПсковКомментариев: 90

В ближайшие дни начнется реконструкция набережной реки Великой в Пскове, сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей и.о. заместителя главы администрации города Сергей Сирый. По его словам, до конца марта будет завершена установка деревянных каркасов для забора вдоль набережной.

Реконструкция набережной будет произведена от реки Псковы до моста 50-летия Октября. На укрепление набережной выделено 500 млн рублей. Окончание ремонтных работ, согласно контракту, запланировано на 25 декабря. Однако, по словам Сергея Сирого, закончить реконструкцию планируется 25 ноября, чтобы остался в запасе один месяц на устранение недочетов в случае их возникновения.

«Это самый крупный проект в этом году для администрации Пскова. За мной закреплен контроль реконструкция набережной, и я еженедельно встречаюсь с подрядчиками и ответственными лицами», - сказал Сергей Сирый. Он отметил, что подрядчики - фирма ООО «Стройград» из Санкт-Петербурга. «Это опытная надежная фирма. Мы ее выбирали совместно с областной администрации», - сказал он.

Сергей Сирый также добавил, что к Дню города Пскова, 23 июля, планируется открыть на набережной парк Породненных городов и участок, откуда псковичи и гости города смогут наблюдать за праздничным салютом.

Как уточнил Сергей Сирый, до 25 ноября набережная для прогулок будет полностью закрыта в связи с ремонтными работами.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей