Новости партнеров
Туризм

Администрация волости организовала вывоз мусора в Изборске

08.04.2012 19:26|ИзборскКомментариев: 17

Администрация Изборской волости в одностороннем порядке организовала вывоз отходов с земельных участков в Изборске, сообщил Псковской Ленте Новостей глава волости Василий Грушин.

Он напомнил, что 4 апреля на рабочей встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в Изборске обсуждался неурегулированный вопрос передачи земельных участков, которыми распоряжается муниципальное образование «Печорский район», в муниципальную собственность Изборской волости в  целях решения вопросов местного значения, и, в частности, для строительства мест сбора отходов, поскольку до настоящего момента времени требуемые земельные участки так и не были переданы Изборской волости. 

Губернатор обратил внимание на то, что «население не должно быть заложником подобной ситуации».

«В целях прекращения загрязнения окружающей среды в Изборске на землях, которыми распоряжается МО «Печорский район», и, учитывая факт неисполнения требований претензии об очищении земельных участков МО «Печорский район» от отходов в срок до 5 апреля 2012 года органами местного самоуправления МО «Печорский район», администрация Изборской волости, как это и было сказано губернатору области, в одностороннем порядке осуществила соответствующие действия по вывозу отходов с земельных участков, которыми распоряжается МО «Печорский район», - рассказал В.Грушин.

Требования по возмещению осуществленных расходов администрацией Изборской волости направлены муниципальному образованию «Печорский район».

Настоятель прихода храма святителя Николая священник Илья Нефедов выразил благодарность всем, кто проявил заботу о населении и в канун православных праздников.

Напомним, в начале апреля в своем «Живом журнале» руководитель проекта «Забытые крепости ХХ века» Алексей Старков писал, что «Изборск готовится к 1150-летнему юбилею российской государственности. А свалка в центре деревни как была год назад, так и сейчас «процветает» и даже увеличилась в размерах»

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей