Новости партнеров
Туризм

Проектировщик не нашел ничего интересного в своем проекте реконструкции ул. Пушкина и Ленина в Пскове

05.09.2013 13:44|ПсковКомментариев: 14

Техническое задание на реконструкцию ул. Пушкина и Ленина в Пскове не позволило фантазии проектировщика «разгуляться». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на брифинге журналистам рассказал руководитель организации-проектировщика реконструкции улиц Пушкина и Ленина Дмитрий Дмитрюк.

«Проект такой, что особо там разгуляться фантазии негде. Замена одного дорожного покрытия на другой - асфальта на плитку. Все делается согласно выданным техническим условиям», - пояснил он, отвечая на вопрос о том, есть ли в проекте что-либо интересное.

«Геометрия улиц не меняется. Можно чуть пофантазировать в малых архитектурных формах, но это не тот проект, который будет нести какую-то художественную ценность», - сказал проектировщик.

Напомним, реконструкция улиц проводится в целях развития транспортной системы и общественных пространств в рамках реализации туристического кластера «Псковский». Дата окончания работ, которые должны начаться в середине октября, - 1 декабря 2014 года.

Заказчиком проекта реконструкции было управление городского хозяйства Пскова. Общественное обсуждение проекта состоялось в начале 2013 года, он рассматривался на городском градостроительном совете.

Отметим, что в прошлый раз псковским журналистам рассказывали о реконструкции улиц Ленина и Пушкина почти год назад – 18 сентября 2012 года. Тогда экс-председатель госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, являющаяся инициатором реализации в областном центре кластера «Псковский», поясняла, что существенная часть деревьев на данных улицах сохранится, кроме того, на реконструируемой территории предполагаются новые зеленые насаждения. Также она обещала, что ул. Ленина после реконструкции станет пешеходной, но только в период выходных дней.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей