Новости партнеров
Туризм

Сквер для прогулок и отдыха появится на улице Ленина

14.04.2014 10:47|ПсковКомментариев: 10
Мемориальный сквер или прогулочная зона появится на ремонтируемой улице Ленина, напротив Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 14 апреля сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская.
 
 
Она рассказала, что в сквере у лицея №15 не планируется проводить какие-то грандиозные работы: там намерены избавиться от «больных» деревьев, организовать сеть дорожек, установить малые архитектурные формы — скамеек. ФОТОРЕПОРТАЖ.
 
 
Проект по реконструкции улиц Ленина и Пушкина, по словам Владиславы Вишневской, претерпел небольшие изменения. В основном они касались сохранения зеоеных насаждений по просьбе горожан.
 
 
Завершить работы планируется в декабре 2014 года. «У нас нет другого варианта, сроки должны быть исполнены. И строители, и подрядчики понимают всю ответственность. Все настроены на результат до конца 2014 года», - сказала Владислава Вишневская.
 
 
Добавим, что за три года на реализацию проекта по созданию туркластера «Псковский» намерены потратить почти 1,2 млрд рублей из федерального бюджета и более 300 млн рублей — из областного. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей