Новости партнеров
Туризм

Туристам нравится обновленная набережная реки Псковы, уверены в госкомитете по культуре

14.04.2014 11:13|ПсковКомментариев: 24
Туристы положительно оценили работы по реконструкции набережной реки Псковы на участке от Троицкого до Ольгинского моста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 14 апреля сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская.
 
По ее словам, впервые после долгого перерыва туристы могут прогуляться вдоль стен Кремля. Правда, сделать круг им не удастся. Обновленная набережная обрывается, уточнила Владислава Вишневская, только потому, что по проекту необходимо бы обеспечить сохранность и укрепление основания крепостной башни.
 
«После весеннего периода подрядчик обязуется к началу туристического сезона устранить все дефекты, обеспечить зеленый покров», - сказала первый заместитель председателя госкомитета по культуре Владислава Вишневская и добавила, что специалисты уже выбирают траву, которой засеют склоны, чтобы держался грунт.
 
Не исключено, что подрядчику придется бороться и с последствиями вандализма, заявила Владислава Вишневская.
 
Добавим, что за три года на реализацию проекта по созданию туркластера «Псковский» намерены потратить почти 1,2 млрд рублей из федерального бюджета и более 300 млн рублей - из областного. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей