Новости партнеров
Туризм

Шоу дрессированных мыльных пузырей увидят псковичи в Финском парке

16.05.2012 13:08|ПсковКомментариев: 20

19 и 20 мая в Пскове впервые пройдет «Праздник мыльных пузырей». Праздничная площадка развернется на территории парка Куопио, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

На территории парка будет развернуто три площадки: музыкальная, фольклорная и игровая. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по выдуванию мыльных пузырей, рисованию песком и по твистингу (моделирование из воздушных шаров). Также гостей ждет массовый флэш-моб, дискотека в мыльных пузырях, всевозможные конкурсные, игровые программы и феерические действа: шоу дрессированных мыльных пузырей, огненное и бумажное шоу. Специально для этого в парк будут завезены мощные генераторы. Первый день праздника в парке Куопио завершится химическим шоу, а второй - шоу рисунков из песка.

В дни проведения праздника псковичи также смогут покататься на катамаранах по реке Пскове и на паровозике, который будет курсировать по парковым дорожкам. Кроме того, на территории парка Куопио будет организована торговля сладкой ватой, поп-корном, прохладительными напитками, выпечкой, детскими игрушками и сувенирами. За обеспечением общественного правопорядка на территории парка будут следить сотрудники МВД. В непосредственной близости от праздничной площадки будет дежурить бригада «скорой помощи».

В ближайшие дни в парке Куопио начнется монтаж сценической площадки, большого праздничного шатра и торговых мест. Для обеспечения чистоты силами Управления городского хозяйства в парке будут установлены мусорные контейнеры и биотуалеты.

19 мая Праздник мыльных пузырей будет принимать гостей с 14.00 до 19.00, а 20 мая - с 16.00 до 21.00. Финальным аккордом Праздника станет фейерверк.

Отметим, с идеей провести в городе праздник мыльных пузырей выступили ученики школы №1. Их предложение нашло поддержку со стороны городской администрации.

По распоряжению главы администрации Петра Слепченко был создан оргкомитет по подготовке праздника. В его состав вошли представители управления культуры, управления городского хозяйства, УМВД и ГИБДД, сотрудники Городского культурного центра и другие. Праздник мыльных пузырей задуман как семейный. Его организаторы - администрация Пскова и Управление культуры - убеждены, что в предстоящие выходные дни много интересного для себя откроют как дети, так и их родители.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей