Новости партнеров
Туризм

Праздник мыльных пузырей в Пскове стартовал шумно и весело

19.05.2012 20:03|ПсковКомментариев: 138

Более 2 тысяч человек побывали на празднике мыльных пузырей, первый день которого прошел сегодня, 19 мая, в Финском парке в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздник одновременно проходил на трех площадках: центральной, фольклорной и детской. 

Учащиеся городских школ презентовали на конкурсе скульптуры из воздушных шаров. В детском городке самых маленьких псковичей занимала Красная шапочка и другие известные персонажи. На фольклорной площадке ребят учили играть в традиционные народные игры, петь и танцевать. По дорожкам парка прогуливались ростовые куклы, с которыми охотно фотографировались не только дети, но и взрослые.

Также на двух площадках работали гримеры, которые при помощи аквагрима в считанные минуты создавали на лицах ребятишек удивительные образы. В отдельной палатке каждый желающий мог заняться росписью пряников. Кроме того, на празднике было невообразимое количество мыльных пузырей. Выдуваемые профессионалами и ребятишками всех возрастов переливающиеся шарики добавляли атмосфере праздника веселья и детской непосредственности.


 

Добавим, завтра праздник продолжится с 16 часов. Проходить он будет также на трех площадках. Псковичей ждут всевозможные мастер-классы, игровые и концертные программы. Завершится праздник фейерверком, который пройдет с 20.50 до 21.00.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей