Новости партнеров
Туризм

Концертом авторской песни завершился второй день Пушкинского праздника поэзии

02.06.2012 22:20|ПсковКомментариев: 7

Концерт авторской песни на XLVIВсероссийском Пушкинском празднике поэзии прошел в Научно-культурном центре музея-заповедника, а не на Праздничной поляне около Михайловского, как планировалось. Причиной тому стал начинающийся дождь, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Наиболее популярные из «бардовских» песен исполнили участники проекта «Музыка нашего века» братья Валерий и Вадим Мищуки, Галина Хомчик, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов.

Как уверили исполнители до начала своего выступления, для них не столь важно, где петь: на открытом пространстве или в концертном зале – важно, чтобы «песни пелись хором – вместе с залом».

Песен на тексты Пушкина гости в Михайловское не привезли, но свое «поэтическое родство» с ним обозначили, во-первых, тем, что всей бардовской традиции присуща некая пушкинская легкость. Кроме того, участники проекта, заметил Дмитрий Богданов, часто поют песни на стихи, например, Давида Самойлова или Дмитрия Сухарева,  да и других авторов, которые в своём творчестве являются прямыми последователями Пушкина.

Напомним, что  концерты бардов (и знаменитых на всю страну, как, например, Олег Митяев, и известных более узкому кругу)  стали традиционными на Пушкинских праздниках поэзии и собирают большую слушательскую аудиторию.

В воскресенье, 3 июня, праздник поэзии переместится в Пушкинские Горы. С подробной программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Сюжет: XLVI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Концертом авторской песни завершился второй день Пушкинского праздника поэзии Заповедник «Михайловское» принял 24 тургруппы и более 1 тысячи индивидуальных посетителей Поэт из Старой Ладоги подарила Пушкинскому заповеднику икону ручной работы Гостей Пушкинского праздника Георгий Василевич призвал «заглянуть себе в душу» Депутат Госдумы прочитал стихотворение «Талисман» на Пушкинском празднике поэзии В наше непростое время важно подпитываться моралью пушкинских строк - Сергей Перников В Пушкинских Горах открылся 46-ой Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Пушкинский семинарий предлагают открыть на Псковщине Делегация Госдумы РФ примет участие в Пушкинском празднике поэзии На Михайловской поляне проходят основные мероприятия Пушкинского праздника поэзии О владельце подписного билета на собрание стихов и прозы Пушкина расскажут сегодня в Михайловском В преддверии Пушкинского праздника специалисты УФМС подготовили сотрудников гостиниц к приему иностранных туристов Программа Пушкинского праздника поэзии Именитые барды России приедут на Пушкинский праздник На Михайловской поляне не будет торговых рядов и точек общепита Две автостоянки будут работать для посетителей Пушкинского праздника поэзии В ходе Пушкинского праздника можно будет пообщаться с писателями и поэтами в кафе Для псковской культуры имя Пушкина всегда на первом месте - Зинаида Иванова
Лента новостей