Новости партнеров
Туризм

На «Медовом фестивале» в Пскове будет большая детская программа

13.08.2012 11:35|ПсковКомментариев: 5

На «Медовом фестивале», который пройдет в Пскове 18 августа с 10.00 до 19.00 в парке Куопио (Финском парке), будет представлена большая детская программа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, для детей будет работать отдельная площадка, на которой разместят батутный город, автодром для электромобилей. Дети смогут поучаствовать в веселых «медовых» конкурсах, увидят детские спектакли. Кроме того, для детей будет подготовлена большая «сладкая программа» с салютом из конфет и другими сладостями.

Напомним, всего на «Медовом фестивале» будут работать 6 площадок: развлекательная площадка «Медовый разгуляй», деловая площадка «Турмаршрут «Псковский мед», детская площадка «В гостях у пчелки», площадка «Нам тут медом намазано», на которой пройдут конкурсы пчеловодов, а также площадки «Демонстрационная пасека» и «Творческая мастерская».

Добавим, что традиция проведения этого праздника, приуроченного к Медовому спасу, который отмечают 14 августа, была заложена год назад государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию ввиду того, что псковский мед был выбран в качестве одного из приоритетных направлений поддержки производства аутентичной местной продукции.

В этом году в рамках фестиваля организаторы обещают представить публике немало интересных шоу, среди которых значится «общенародное выпекание самого большого в мире торта «Медовик». Также посетители фестиваля смогут познакомится с выставкой ульев и реквизитов пасеки, побывать на мастер-классах ремесленников и ярмарке подарков, увидеть «торжественный запуск пчел», потанцевать на «медовом диско» и, конечно, купить свежего псковского меда.

Программу фестиваля можно посмотреть на сайте tourism.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей