Новости партнеров
Туризм

Блины на Масленице в Изборске будут стоить от 50 рублей

14.03.2013 09:31|ПсковКомментариев: 0

Блины на Масленице в Изборске будут стоить от 50 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Гости праздника могут купить по цене от 50 рублей «Счастливый блин» и отправиться вместе с полученным номером в музейное кафе «Блинная», где будет проходить розыгрыш призов.

Или приобрести билет за 100 рублей на посещение трех экспозиций музея-заповедника «Изборск» и тоже стать участником лотереи.  Призы - керамика, путеводители, стеклянные подносы и блюда с росписью, изделия ручной работы и многое другое.

Еще один подарок – пирог от «Двора Подзноева» получит победитель конкурса в Доме купца Шведова – «Масленичные посиделки в купеческом доме». Купчиха будет загадывает загадки, отгадки к которым посетители должны найти в этнографической экспозиции, размещенной в усадьбе.

Что касается блинов, то их можно отведать как в Блинной, где они будут продаваться по таким же ценам, как в будни – до 100 руб. (в зависимости от начинки), так и в торговых точках на территории музейного квартала.

Кроме того, во дворе дома купца Шведова можно отведать  национальные блюда сето. Гостям предложат МШ.И KAPSAS (тушеную капусту с перловой крупой), UHEPAGA TOIT (овощное рагу), куриный бульон с мясными пончиками. Цены также символические - от 50 рублей.

Напомним, 17 марта с 13.00 до 16.00  в Изборске пройдет празднование Масленицы.  В программе Изборской Масленицы в этом году жителей и гостей области как всегда ожидают традиции древнего русского праздника. В этом году празднования пройдут на улице Печорской напротив отреставрированных усадеб.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: "Встречай весну в Изборске!" Сегодня в Изборске пройдет празднование Масленицы Завтра в Изборске пройдет празднование Масленицы Исторический тир и фотографирование в средневековых доспехах ждут гостей Изборской Масленицы Блины на Масленице в Изборске будут стоить от 50 рублей Блюда национальной кухни сето предложат отведать на Изборской Масленице Гостям Изборска напоминают о бесплатной парковке для автомобилей и автобусов Расписание движения автобусов до Изборской масленицы В Доме купца Шведова Хозяйка - купчиха поведает, как праздновали Масленицу в Изборске Детей на Масленице в Изборске ждут роспись сувениров из соленого теста, игра-путешествие и визаж в русских традициях ряжения На Масленице в Изборске выступят ансамбли из Мурманска, Украины, Удмуртии и Латвии Завершением праздника Масленицы в Изборске станет обряд прощения через передачу свечей из рук в руки Чучело Масленицы совершит путешествие по Изборску Изборяне пели и играли на аккордеоне в Общественном пресс-центре Псковичей приглашают на «семейный теплый праздник» в Изборск В Изборске готовятся к празднованию Масленицы
Лента новостей