Новости партнеров
Туризм

Третьи Российские Ганзейские дни пройдут в Пскове на трех площадках

01.07.2013 12:18|ПсковКомментариев: 21

19-21 июля, в дни 1110-летия, город Псков станет столицей Третьих Российских Ганзейских дней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции 1 июля заместитель начальника Управления по культуре администрации города Пскова Марина Гриневич сообщила, каждый житель города найдет себе в программе праздника развлечение по душе.

Фестиваль пройдет на трех площадках - в Летнем саду, Ботаническом саду и Зеленом театре. Программа дней включает в себя семинары, форумы, официальные встречи, культурные программы коллективов Пскова и городов-участников, экспозиции художников и многое другое. Традиционно центральным мероприятием Фестиваля станет Ганзейская ярмарка, где мастера и ремесленники продемонстрируют уникальные старинные ремесла.

Откроется праздник 19 июля в 17.30 в Зеленом театре города с презентации выступлений гостевых коллективов. 20 июля и 21 июля фестиваль продолжится в Летнем саду за памятником А. С. Пушкина.

«Мы надеемся, что программа будет сказочной, яркой, возможно, к нам даже приплывут корабли из недалеких стран. Мы надеемся, что программа познакомит псковичей к 2019 году с ганзейской эстетикой. Каждый пскович найдет себе развлечение», - сказала она.

В этом году в Псков приедут представители Русского Ганзейского Союза, всего около 600 представителей различных творческих коллективов, ремесленников, мастеров. Также ждут большое количество реконструкторов, поскольку без них, по мнению замначальника городского Управления культуры, Ганза была бы скучной.

«Гостей и псковичей ждут удивительные события. Например, большая Ганзейская ярмарка», - отметила Марина Гриневич и рассказала, что свое творчество представят не только псковичи и мастера ганзейских городов, но и ремесленники из других регионов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей