Новости партнеров
Туризм

Александр Голышев пообещал хорошую дорогу к месту Ледового побоища в Гдовском районе

21.04.2014 15:54|ПсковКомментариев: 7

Подъехать к месту Ледового побоища в Гдовском районе теперь не составит труда — муниципальные власти проводят ремонт дороги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной Международному военно-историческому фестивалю «Ледовое побоище», сообщил руководитель Псковского отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев.

Он рассказал, что в этом году «Ледовое побоище» было решено перенести с конца апреля на 3 мая в связи с праздником Пасхи, ремонтом дороги и финансовыми нюансами.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн напомнил, что Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» пройдет в Псковской области в 8-й раз. День для зрителей состоится в субботу, 3 мая. Все начнется с молебна, который пройдет в деревне Кобылье Городище, в 11.00 состоится митинг, посвященный событию.

На берегу Чудского озера в 13.00 3 мая начнется реконструкция битвы. Владимир Куприн заверил, что подъехать почти к самой площадке можно будет на машине без всяких проблем. Путь пешком займет не более 5 минут.

Напомним, впервые на берегу озера раскинется исторический лагерь того времени.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей