Новости партнеров
Туризм

14 всадников приедут на «Ледовое побоище» в Гдовский район

21.04.2014 16:07|ПсковКомментариев: 0

Порядка 120 реконструкторов примут участие в Международном военно-историческом фестивале реконструкции «Ледовое побоище-2014». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, сообщил председатель совета Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Олег Лукьянов.

Он рассказал, что будут представлены порядка 20 клубов из Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Выборга, Пскова. Из 120 реконструкторов около 14 всадников — это гораздо больше, чем в прошлые годы.

Существенно украсит антураж фестиваля, по мнению Олега Лукьянова, исторический вид лагеря. Посетить его можно будет абсолютно бесплатно.

Сама реконструкция по плану продолжится 2 часа. Организаторы спланировали интересную, емкую и не затянутую программу, заверил О. Лукьянов.

Как отметил руководитель клуба исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников, в этом году будет несколько изменена битва. «Победят, понятно дело, наши, переписывать историю мы не собираемся. Будет столкновение небольших отрядов. Это будет более динамично», - уверен он.

Кроме того, 3 мая для зрителей будет работать ярмарка, сеть общепита.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей