Новости партнеров
Туризм

Четвертый по счету «Медовый фестиваль» официально открыли в Пскове

16.08.2014 12:46|ПсковКомментариев: 3

16 августа в Детском парке города Пскова в первую субботу после медового спаса проходит четвертый по счету «Медовый фестиваль». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, здесь развернуто шесть тематических площадок. Для гостей праздника предложено большое количество интерактивных игр и развлечений. Каждый желающий может получить на фестивале свою порцию медового завтрака бесплатно, разукрасить на память камень, отведать меда, искупаться в мыльных пузырях и найти занятие по душе.

Открывая «Медовый фестиваль», первый заместитель председателя Государственного комитета по культуре Псковской области Владислава Вишневская отметила, что это самый сладкий праздник в году. «Все прогнозы погоды были против нас, но даже природа благоволит нам сегодня. Желаю всем участникам и гостям хорошего настроения и самых вкусных впечатлений», - сказала она и поблагодарила всех, кто принимал участие в организации фестиваля, и его идейных вдохновителей.

Организатором «Медового фестиваля» выступает Государственный комитет Псковской области по культуре при содействии администрации города Пскова. Мероприятие проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мед». Помощь в подготовке мероприятия также оказывают волонтеры, около 20 из них — «студенты» Университета третьего возраста.

В течение дня все, кто будет пробовать мед на медовых рядах, смогут поставить свою оценку продукту, по которым и будет определен мед-победитель. Гостей фестиваля ждет большая развлекательная и шоу-программа. Закрытие фестиваля будет символизировано массовым угощением посетителей гигантским тортом-медовиком.

Отметим, что помимо большой популярности в Пскове, «Медовый фестиваль» завоевал всероссийское признание в области туризма событийного туризма: в 2013 году фестиваль занял второе место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Гастрономический туризм», а в 2014 году стал победителем конкурса Russian open Event Expo в номинации «Экологический туризм».«Медовый фестиваль» в Псковской области проводится с 2011 года. Ежегодно число участников мероприятия растет. Если в 2011 году на фестивале было представлено более 20 пасек Псковской области, в 2012 — более 40, то в этом году ожидается около 80 пасек.

Детальную программу праздника можно посмотреть здесь.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей