Новости партнеров
Туризм

Бугровская Пушкинская масленица очень востребована у российских туристов

11.02.2015 12:29|ПсковКомментариев: 5

В предстоящую субботу, 14 февраля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начнут праздновать масленицу.

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, к праздничным дням в музее приготовили новую фольклорную программу «Не житьё, а масленица!». Основана она на фрагментах из произведений Пушкина и на старинных псковских песнях, обрядах, бытовавших в крестьянской среде и во времена поэта.

Игорь Шаймарданов. Масленица.

Встреча и проводы масленицы, прощание на Великий пост, катания с горы на санках и ледянках, катания на санях, в которые впряжена смирная лошадка, масленичные блины с чаем, заваренным на михайловских травах - все это очень интересно сегодняшним туристам, рассказали в музейном экскурсионном бюро. Да и нынешняя зима - мягкая и снежная - как нельзя больше располагает к уличным праздникам-гуляниям. Поэтому, стоило появиться сообщению о новой программе на официальном сайте музея, как стали поступать заявки от туристических фирм Санкт-Петербурга, Пскова, пушкиногорской туристической фирмы «Традиция», так что групповые сеансы на 20, 21 и 22 февраля уже забронированы, - рассказали в музее, уточнив, что «Пушкинская деревня» одновременно может принять только до 40 гостей.

Напомним, что проведение театрализованной программы «Не житьё, а масленица!» запланировано в Бугрово на период с 14 по 22 февраля.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей