Новости партнеров
Туризм

Псковичи простились с зимой. ФОТО и ВИДЕО

22.02.2015 16:40|ПсковКомментариев: 41

В Пскове завершились масленичные гуляния. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздник прошел на двух площадках — на Октябрьской площади и в Детском парке. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Все желающие могли поучаствовать в масленичных действах и игрищах, насладиться выступлением уже полюбившихся артистов – Заслуженного народного коллектива РФ «Псковского русского народного хора», народного коллектива песни и танца «Радуга», народного хореографического ансамбля «Ивушки», народного хореографического коллектива «Лада», фольклорного семейного клуба «Гулы», народного ансамбля имени Виталия Румянцева «Сказ» и других, а также познакомиться с гостевыми коллективами - фолк-театром «Кудесы» и фолк-группой «Малиновская банда». Можно было поучаствовать в ремесленных мастер-классах или приобрести на память сувениры народных промыслов, а также полакомиться блинами.

Кроме того, псковичей ждали состязания на силу и ловкость, валеночные посиделки, бои мешками, хоккей со шваброй и, конечно же, всеми любимый ледяной столб. Особый интерес у юных псковичей вызвали показательные выступления собак различных пород в амфитеатре Детского парка.

Кульминация праздника наступила в 15.00. На Октябрьской площади в Пскове состоялись проводы зимы и сжигание чучела Масленицы. В этом году главная виновница торжества была традиционной формы высотой примерно 4,5 метра. Поджигать ее помогали гости из Великого Новгорода.

Добавим, во время гуляний на территории праздничного пространства дежурили пожарные и полицейские.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей