Новости партнеров
Туризм

В разные уголки России ушли письма с Пушкинского праздника поэзии

08.06.2015 14:11|ПсковКомментариев: 0

Более 120 писем отправили гости и участники XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии из «конторы» Музейной почты на Праздничной поляне 6 июня, - рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Для памятного письма можно было использовать фирменную бумагу «Музейной почты», специальные конверты и открытки, а само письмо написать настоящим пером, как в XIX веке, уточнили в музее.

На праздничной «Музейной почте». Фото Натальи Алексеевой.

В музее рассказали также, что почтовые отправления и другую печатную продукцию можно было «погасить» специальным праздничным штемпелем с рисунком известного художника-графика Энгеля Насибулина.

Традиционно в день рождения Пушкина на Праздничной поляне проводили и церемонию спецгашения знаков почтовой оплаты Почты России. При создании этого штемпеля также был использован рисунок Энгеля Насибулина, рассказали в музее.

Фото Натальи Алексеевой.

Напомним, что организаторами XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии выступили Министерство культуры Российской Федерации, администрации Псковской области и Пушкиногорского района, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей