Новости партнеров
Туризм

Проведение фестиваля «День скобаря» перенесено с сентября на январь

26.08.2015 10:17|ПсковКомментариев: 18
Проведение фестиваля «День скобаря» перенесли в Пскове с сентября на январь. Об этом сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева в официальном ответе на запрос.
 
 
Праздник пройдет в период новогодних каникул. Решение провести «День скобаря» зимой приняли, учитывая пожелания псковичей, заверили к комитете. «Мы прислушались к мнению жителей города, которые отмечают, что в период длительных новогодних праздников необходимо увеличивать число развлекательных мероприятий», - пояснила Жанна Малышева.
 
 
Кроме того, во время зимних каникул в Псков приезжает большое количество туристов, а также уроженцев Пскова, которые переехали в более крупные города и приезжают на малую родину навестить родных и близких, уточняется в официальном ответе.
 
Также сообщается, что дата проведения «Дня скобаря» может стать плавающей. «Нами рассматривается концепция плавающей даты «Дня скобаря», то есть проведение мероприятия в разное время года, - добавили организаторы праздника. - Тогда туристы смогут увидеть и оценить город в четырех вариациях, каждая из которых соответствует определенному времени года».
 
При этом основная концепция праздника останется неизменной: «Он, как и в прошлые годы, будет проходить под эгидой кузнечного дела и ярмарки ремесел». 
 
Добавим, День скобаря проводят в Пскове с 2011 года. Прошлой осенью праздник посетили около 12 тысяч псковичей и гостей города.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей