Новости партнеров
Туризм

Конкурс туристических предложений: Детский игровой комплекс «В гостях у Бабы Яги» на базе одного из культурных объектов Псковской области

30.10.2012 12:06|ПсковКомментариев: 2

На конкурс предложений по развитию туристической отрасли региона, объявленный Псковской Лентой Новостей, уже поступили несколько заявок.

Екатерина предложила создать детский игровой развлекательно-познавательный комплекс «В гостях у Бабы Яги» на базе одного из культурных объектов Псковской области - например, Пушкинского Заповедника.

«Идея предполагает создание современного детского парка с мини-аттракционами, детскими мини-выставками, проведением различных мастер-классов (например, по рукоделию) и посещению старинной избы, где баба Яга выступает в качестве гостеприимной хозяйки и экскурсовода. Возможна также организация детского кафе с оригинальными блюдами, а также посещение жилищ других персонажей сказок и легенд - водяного, лешего, гномов с возможностью встречи с данными персонажами.

При этом необходим не разовый характер данного мероприятия, а постоянная работа комплекса и реализация на его базе различных детских мероприятий.

Можно предположить, что такой комплекс будет пользоваться популярностью со стороны семей с детьми, так как аналогов на территории Псковской области такому комплексу пока нет. Популярность такого комплекса обеспечит и его экономическую эффективность.

В качестве результатов реализации данного проекта можно выделить: развитие детского туризма; стимулирование интереса детей к изучению фольклора и истории русского народа; развитие культурно-исторического объекта, на базе которого будет организован детский комплекс», - написала Екатерина.

Напомним, конкурс общественных предложений по развитию туротрасли проходит с 23 по 31 октября. Мы ждем ваших идей, которые могут быть связаны с развитием туристской инфраструктуры, с территориальным брендингом, с проведением новых интересных событийных акций (фестивалей, конкурсов и т.п.), которые будут привлекать в нашу область туристов.

Работы на конкурс принимаются по электронной почте на адрес: s.v.vasilyev@gmail.com - с пометкой «На конкурс предложений по развитию туротрасли». Самые интересные предложения будут публиковаться на сайте ПЛН в разделе «Стратегия гостеприимства», а по окончании приема читательских предложений редакция выберет несколько самых интересных, на наш взгляд, и выставит их на читательское голосование. Победители читательского голосования получат ценные призы от редакции (в связи с этим не забывайте указывать в письмах ваши ФИО и телефон для связи).

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей