Новости партнеров
Туризм

90% туристов проводят в Псковской области 1-3 дня - Наталья Трунова

30.10.2012 14:59|ПсковКомментариев: 30

Предложения Псковской области не отвечают требованиям современных туристов для длительного пребывания, заявила председатель госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова в ходе «круглого  стола» на тему «Туризм как стратегическое направление развития Псковской области: потенциал сферы и потребности туристов», который проходит в Общественном пресс-центре ПЛН.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  в 2009 году  Псковскую область посетили 304 тысячи туристов,  в 2011 г. - 317 тысяч. «Это исключительно коллективные средства размещения, в данной статистике не учитываются однодневные туристы», - отметила она и пояснила, что те туристы, которые приехали на срок меньше 24 часов (таких около 30-35%), не учитываются.

«Динамика положительная, кризисный год мы с успехом преодолели», - сказала председатель комитета. По данным на 2011 год в Псковской области работают 84 гостиницы, номерной фонд составляет 2998 номеров. С целью отдыха в регион приезжают 50% туристов, 36,5% - деловые поездки, по 6% - лечение, профилактика и пр.

«Пока превалирует приезд туристов к нам на 1-3 дня, это  90%», - отметила Наталия Трунова и добавила, что существующие предложения на территории Псковской области не отвечают требованиям современных туристов, чтобы они задерживались в регионе на больший срок.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей