Новости партнеров
Туризм

Псковичи могут посетить Италию за 13 тысяч рублей

07.06.2012 14:21|ПсковКомментариев: 8

Турфирма «Славянский тур» объявляет о возможности отправиться 9 или 16  июня из Санкт-Петербурга на итальянский курорт Римини в отель 3* за 13 222 рублей на 8 дней.

Римини - курорт номер один на побережье Адриатического моря. Из всех городов на побережье, Римини является самым большим и самым популярным. В дополнение к этому, город имеет длинную историю и очарование старого мира.

Основным символом города считается знаменитая триумфальная арка Августа, построенная в 27 году до нашей эры. Арка является самым старым монументом в Римини.

Неподалеку находится еще одна известная достопримечательность - Малатестианский собор с впечатляющим готическим интерьером.

В историческом центре города также стоит посмотреть Палаццо дель Подеста, Палаццо дель Аренго, рыбный рынок и фонтан Пинья. Все они расположены на главной площади Кавур. Среди других достопримечательностей интересны романско-готическая церковь Сант'Агостино, древний мост Тибериуса и Городской музей, в котором содержатся работы художников школы Римини, начиная с ХIVстолетия. 

Прежде всего Римини привлекает туристов своими потрясающими пляжами и захватывающей ночной жизнью. В 40 км от Римини находится самый лучший в Италии развлекательный парк «Мирабиландия».

Подробности по телефонам турфирмы «Славянский тур»: (8112) 79-30-97, (8112) 700-700, (8112) 62-15-15 или 8(981)-353-40-40.  

Отметим, 2 июня министр иностранных дел Джулио Терци по согласованию с министром туризма Пьеро Ньюди дал указание всем посольствам и консульским учреждениям Италии за рубежом содействовать распространению информации о готовности итальянских курортов на побережье Адриатики к приему иностранных туристов.

МИД РФ 1 июня распространил сообщение для печати о землетрясении в Италии, в котором указывалось, что местные власти не планируют вводить каких-либо мер чрезвычайного характера в зоне, пострадавшей от стихийного бедствия. В то же время внешнеполитическое ведомство призвало посещающим Италию туристов проявлять бдительность, осторожность и неукоснительно выполнять рекомендации гидов и представителей турагентств.

Россияне не отказываются от туров в Италию после произошедших там землетрясений, но обеспокоенность ситуацией на Апеннинах проявляют. Это показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом РИА Новости. «Курорт Римини, расположенный в той же провинции Эмилия-Романья, где происходят землетрясения, - самый популярный курорт Италии у россиян, 80% туров туда продано еще в апреле-мае. Поэтому о каком-то снижении спроса говорить нельзя», - рассказала исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей