Новости партнеров
Туризм

Опубликован список городов с самыми красивыми новогодними елками мира

22.12.2012 12:19|ПсковКомментариев: 21

Главным символом Рождества и Нового года является елка. Города всего мира соревнуются в том, кто нарядит и зажжет множеством огоньков самую красивую и высокую лесную красавицу, пишет РБК.

Нью-Йорк

Елка в Рокфеллеровском центре - самое знаменитое рождественское дерево в США. Впервые она была установлена  в 1931 году. В этом году живая ель - символ не только праздника, но и стойкости, ведь найти уцелевшее дерево после урагана "Сэнди" было нелегко. 

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро осветила рождественская елка высотой 85 метров - дерево с металлическим каркасом, официально признанное Книгой рекордов Гиннесса самой высокой рождественской елкой. Для освещения 85-метровой красавицы понадобились свыше 3 миллионов лампочек. Как обычно, открытие елки высотой с 28-этажное здание в лагуне Родриго-де-Фрейтас сопровождалось шестиминутным фейерверком. Посмотреть явились более 100 тысяч горожан. Длина гирлянды, утверждают создатели удивительной рождественской ели, составляет аж 105 километров.

Лондон

На протяжение 65 лет норвежская столица - Осло - дарит жителям Лондона рождественскую елку в знак признательности за помощь во время Второй Мировой. В этом году 65-футовая красавица зажгла свои огни на Трафальгарской площади 6 декабря.

Прага

Стоит посмотреть и на праздничную елку в Праге, освещенную 36 000 огоньков.

Сидней

Для установки новогодней ели в Сиднее требуется 12 человек и восемь рабочих дней. В этом году праздничное дерево украшают 58 000 огоньков, 90 белых шаров и более 150 звезд. 

Салоники

Не смотря на глубокий кризис, праздник в Греции никто не отменял. Однако 65-футовое рождественское дерево в Салониках - не единственная праздничная достопримечательность. В Греции также популярна традиция украшения кораблей.

Париж

Этой зимой «Галерея Лафайет», знаменитый магазин на бульваре Осман в Париже, празднует Рождество века... Куполу - центральной части магазина и великолепному образцу стиля ар-нуво - исполняется 100 лет, и он прекрасен как никогда. Чтобы отметить это событие, "Галерея Лафайет" проведет в магазине множество мероприятий. В том числе в центре универмага была установлена роскошная елка от Swarovski, увенчанная волшебным хрустальным подсвечником, которая располагается под самым куполом.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей