Новости партнеров
Туризм

Концерты и мастер-классы фестиваля «БакенБарды» пройдут в литературном отеле, в музее и под открытым небом

18.07.2012 14:26|ПсковКомментариев: 4

В рамках фестиваля «БакенБарды» в Пушкиногорском районе Псковской области запланирован ряд концертов и мастер-классов, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия.

Торжественно откроют фестиваль в посёлке Пушкинские Горы, у памятника Пушкину, 2 августа (четверг), в 19.00. Большой концерт-открытие начнётся в Научно-культурном центре музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в 20.00 – его программа рассчитана как минимум на два часа.

 Ещё одни большой, двухчасовой концерт в НКЦ музея пройдёт на следующий день, в пятницу, 3 августа, с 11.00 до 13.00. На это же число запланирован ряд мастер-классов в помещениях литературного отеля «Арина Р.». Среди тем – «Работа со звуком на сцене» (мастер – В. Дурицын, Москва); «Режиссура и постановка песенного номера» (мастер – А. Соломонова, Великий Новгород); «Сценическая культура и формирование сценического образа» (мастер – Н. Погорелая, Санкт-Петербург); «Разработка пресс-релиза» (мастер – О. Крупенье, Санкт-Петербург). В 20.00 на поляне в Борке (посёлок Пушкинские Горы) начнётся конкурс клубных команд, а в 21.00 – концерт гостей фестиваля из Москвы, Петербурга, Перми.

На субботу, 4 августа запланированы продолжение конкурса (13.00 – 18.00, Борок) и гала-концерт фестиваля (22.00, там же). Награждение победителей и торжественная церемония закрытия «БакенБардов» начнётся в НКЦ Пушкинского Заповедника в воскресенье,  5 августа, в 12.00. Уточним, что вход на все эти концерты и мастер-классы свободен для всех желающих.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей