Новости партнеров
Туризм

Более 3,5 тысяч гостей принял Пушкинский заповедник в День музеев

20.05.2013 10:58|ПсковКомментариев: 4

3722 человека побывали в музеях, парках и выставочных залах Государственного Пушкинского заповедника на экскурсиях, мастер-классах и музейных уроках в рамках празднования Международного дня музеев и акции «Ночь в музее», сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике. Традиционно много гостей — 950 посетителей, как организованных в группы, так и тех, кто приехал в музей самостоятельно, с семьёй или в небольшой дружеской компанией — в этот день приняли в Михайловском. Более трехсот человек побывали на экскурсии в мемориальном парке в усадьбе поэта.

996 человек побывали в музейном комплексе в деревне Бугрово: на экскурсиях в музеях «Пушкинская деревня» и «Водяная мельница», на мастер-классах, на выставке старинных изданий (от XVIII века) из фонда редкой книги Пушкинского заповедника, на театрализованной программе «Деревенский Пушкин» и так далее.

В этот день в музее принимали гостей из разных уголков России: жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Смоленска и Ельни, Пскова и Псковской области, Новосибирска и Великого Новгорода, из Забайкалья и с Урала и так далее. Были среди посетителей и туристы из Латвии и Южной Осетии (Цхинвал). Среди гостей музея 18 мая было много студентов и детей школьного возраста с родителями.

Напомним, что 18 мая, в рамках празднования Международного дня музеев и в ходе акции «Ночь в музее», к которой Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» присоединился уже во второй раз, посетители могли побывать на трёх новых выставках, более чем на десяти мастер-классах и музейных уроках, на литературной и интерактивной театрализованной программах, кинопоказе и так далее. На все праздничные мероприятия, а также в музеи Пушкинского заповедника в этот день посетители музеев проходили по бесплатным билетам.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей