Новости партнеров
Туризм

Президентский указ по проведению в Пскове Международных Ганзейских дней находится на стадии разработки

21.07.2014 14:05|ПсковКомментариев: 6
Президентский указ по проведению в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году находится на стадии разработки. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Дом Советов» сообщил глава Пскова Иван Цецерский.
 
 
Он отметил, что Ганза для Пскова - это возможность и шанс показать себя. Главный ресурс для ее проведения, по мнению Ивана Цецерского, - это самосознание граждан о своем величии. Псков примет почти всю Европу, 15 стран мира, 180 города Европы. «Когда город звучит на таком уровне, он привлечет к себе тысячи туристов. Эмоции после посещения у них должны быть только положительные. Тогда они вернутся к нам вновь», - сказал Иван Цецерский.
 
Врио губернатора Андрей Турчак, заметил глава города, уже поддержал проведение в Пскове Ганзейских дней. И даже произнес речь на английском языке перед всеми делегатами на церемонии оглашения города, который примет Ганзу в 2019 году. «Поддержка губернатора для нас очень важна, иначе мы не сможем продвигать себя на федеральном ровне», - сказал градоначальник.
 
Он напомнил, что Андрей Турчак уже написал письмо президенту Владимиру Путину. Глава государства просил подготовить соответствующие предложения. «Сейчас уже идет выработка концепции по изданию указа президента. Мы ожидаем дополнительных средств от 2-х до 5 млрд рублей. Это плюс к тем средствам, которые у нас уже есть», - сказал Иван Цецерский, добавив, что подготовка к Ганзейским дням уже началась.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей