Новости партнеров
Туризм

Пушкинская тема сегодня очень востребована в Латвии – латвийские туроператоры

17.09.2014 15:53|ПсковКомментариев: 0

В течение трех дней в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» принимали группу туроператоров из Латвии и их псковских коллег. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей, сегодня гости покинули музей с хорошими впечатлениями и твердой решимостью уже этой осенью привлечь в Россию, в Псковскую область, туристические группы, прежде всего – школьников и студентов.

Гостей подробно познакомили со всеми музеями-усадьбами. В режиме круглого стола им представили основные и некоторые дополнительные туристические маршруты и экскурсии, которые предлагает музей, а также подробно рассказали об образовательных программах и выставочных проектах. Вниманию гостей был предложен и календарь памятных и праздничных дат, предполагающий формирование так называемых событийных туристических туров. Это и пушкинские даты, и праздники народного календаря, к которым в музее готовят специальные интерактивные театрализованные фольклорные программы, и традиционные научные чтения, литературные и театральные фестивали, многое другое. Перед гостями выступил фольклорный коллектив музея «Пушкинская деревня».

В музее и в Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада, которая и была организатором презентационного профессионального тура, отметили, что инициатива подробного знакомства с Пушкинским Заповедником исходила от латвийской стороны, так как пушкинская тема сегодня очень востребована в республике, причём не только среди русскоязычного населения.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей