Новости партнеров
Туризм

В «Михайловском» наблюдают рост числа туристов из ближнего зарубежья

23.09.2014 08:40|ПсковКомментариев: 2

В конце сентября в Государственном музее-заповеднике А.С.  Пушкина «Михайловское» ждут группу школьников из Латвии. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, планируется, что молодые люди и их наставники - группа из 35 человек из средней школы № 40 города Риги - пробудут в Святогорье два дня, познакомятся со всеми музеями-усадьбами и с рядом выставок.

Напомним, что совсем недавно в Пушкинском Заповеднике с рабочим ознакомительным трёхдневным туром побывала группа туроператоров из Латвии, которые покинули музей с твёрдой решимостью уже этой осенью привлечь в Россию и Псковскую область новые туристические потоки, прежде всего школьников. Специалисты туристической индустрии из балтийской страны-соседки отметили, что их выбор - посетить именно «Михайловское» - был не случайным, потому что русская, пушкинская тема сейчас в республике очень востребована.

В туристическом бюро Государственного музея-заповедника А.С.  Пушкина «Михайловское» также отметили значительно возросшее число заявок на посещение Пушкинского Заповедника от школьных групп из Белоруссии - в дни так щедро воспетой Пушкиным золотой осени. Наблюдают в музее и значительный рост числа отечественных туристов - более чем на 10% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей