Новости партнеров
Туризм

Турфирмы Пскова потеряли до полумиллиона рублей из-за банкротства туроператоров

01.10.2014 11:31|ПсковКомментариев: 5

Турфирмы Пскова потеряли от 100 тысяч до 500 тысяч рублей из-за банкротства туроператоров этим летом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 1 октября сообщила заместитель директора бюро путешествий «Континент» Светлана Кузнецова.

По ее словам, пострадали не только индивидуальные туристы, но и турагентства. Вероятнее всего, из-за больших потерь многие вынуждены будут закрыться, хотя пока таких случаев не наблюдается.

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова уверена, что причин того, что туроператоры разорились, много. «Это серьезная трансформация туристического сектора, к чему это приведет - остается только ждать и наблюдать. Но надо полагать, что останутся на рынке те структуры, которые самодостаточно, которые могут работать и достаточно короткое время. Не надо паниковать: курорты остались, отели остались, перевозчики остались. Надо просто спокойно проанализировать ситуацию, посмотреть вокруг себя и продолжать планировать свой отпуск. Я думаю, все наладиться, надо просто подождать», - заверила Гелена Самохвалова.

Светлана Кузнецова убеждена, что сейчас задача турфирм в преддверии следующего туристического сезона - открыть новые горизонты перед туристами, переориентировать их на отдых в других странах, в регионах России.

Генеральный директор «Музенидис Трэвел-Псков» Дмитрий Каменский советует путешественникам «не бросаться» на низкие цены туров, а посоветоваться со специалистами.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей