Новости партнеров
Туризм

Минтранс рассмотрит заявку «Псковавиа» на полеты в Тромсе в ноябре

21.10.2014 14:32|ПсковКомментариев: 5
Министерство транспорта РФ рассмотрит заявку авиакомпании «Псковавиа» о допуске на линию Мурманск-Тромсе (Норвегия) в ноябре, сообщил FlashNord официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.
 
Как сообщалось, в октябре у авиакомпании «Нордавиа» заканчивается допуск на выполнение полетов по маршруту Мурманск-Тромсе. Последний рейс запланирован на 24 октября.
 
«Допуск на выполнение регулярных рейсов выдается на пять лет. Допуск на эту линию «Нордавиа» был выдан в 2009 году, в этом году он заканчивается. «Псковавиа» подала заявку на выполнение полетов по направлению Мурманск-Тромсе. Она будет рассмотрена на ближайшем заседании межведомственной комиссии Минтранса в ноябре, и скорее всего будет удовлетворена», - сказал С. Извольский.
 
«Псковавиа» осуществляет регулярные и чартерные международные авиаперевозки пассажирскими самолетами Ан-24. С 2013 года в рамках федеральной программы субсидирования регионального авиасообщения «ПсковАвиа» летает из Пскова в Санкт-Петербург, оттуда в Вологду, Апатиты и Брянск. Авиакомпания совершает также воздушные перевозки в Архангельской, Мурманской областях и Республике Коми. В этом году «Псковавиа» запустила два новых воздушных маршрута в Курск и Петрозаводск, но по прошествии трех месяцев отменила последнее направление из-за нерентабельности.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей